>
>
Appartements Künk

Appartements Künk

7 Jakob Stemer Weg, Schruns, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Appartements Künk - Apartamento de 2 dormitorios - 21
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
General:
Suelo de madera o parquet
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas
Apartamento - Planta baja
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 1
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 2
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 3
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 4
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 5
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 6
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 7
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 8
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 9
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 10
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 11
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 12
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 13
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 14
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 15
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 16
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 17
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 18
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 19
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 20
  • Appartements Künk - Apartamento - Planta baja - 21
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
General:
Suelo de madera o parquet
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Blue Moon Table Dance Bar
1.7 km
Mobar
550 m
Oneway Pub
500 m
Gourmet Restaurant Edel-Weiß
400 m
Zum Kreuz
350 m
Feuerstein
400 m
Remontes
Hochjochbahn 1
700 m
Zamangbahn
1.8 km
Hochjochbahn 2
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Friedrichshafen
99 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
67 km
Transporte público
Schruns
550 m
Tschagguns
1.6 km
Entorno natural
Drewald
13.6 km
Lünersee
4.8 km

Servicios - Appartements Künk

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartements Künk?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartements Künk?

La dirección del alojamiento es 7 Jakob Stemer Weg, Schruns, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Appartements Künk?

Los precios de las habitaciones en Appartements Künk están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Appartements Künk?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Zum Kreuz (300 m), Feuerstein (350 m), Gourmet Restaurant Edel-Weiß (400 m) and Mobar (500 m).

¿Appartements Künk ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartements Künk.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Appartements Künk?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Tübinger Hütte (19.9 km), Pfarrkirche (200 m), Kloster Sankt Peter (10.1 km) and Pfarrkirche Kreuzkirche (10.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Appartements Künk del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartements Künk?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento - Planta baja en Appartements Künk.

¿Appartements Künk ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartements Künk?

El personal de Appartements Künk ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno u otras actividades similares?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Appartements Künk?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein a Appartements Künk en aproximadamente 50 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.